Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Госавтоинспекция Мордовии за "Детство без ДТП"

04 Сентября 2015 17:10
Автор: Аня Козлова
В республике прошла традиционная акция.

Акция "Детство без ДТП" уже стала традиционной. Ежегодно сотрудники отделения Госавтоинспекции объединяются с местным отделением партии "Единая Россия", чтобы перед началом нового учебного года призвать взрослых быть внимательнее и аккуратнее на дорогах. Ведь после беспечного летнего отдыха детям нужно еще некоторое время, чтобы адаптироваться к движению по оживленным улицам и дорогам. Помочь им в этом должны взрослые. Нельзя допустить, чтобы радость от встречи со школой омрачили дорожно-транспортные происшествия.

На нерегулируемом пешеходном переходе вместе с инспекторами ДПС несли службу юные инспекторы дорожного движения Ромодановской средней школы №1. Ребята вели профилактическую работу с пешеходами и водителями. Раздавали памятки пешеходам, призывали водителей не пить за рулем, соблюдать скоростной режим, пропускать пешеходов на пешеходных переходах.

В это время на Центральной площади группы юных художников из школ п. Ромоданово мелками на асфальте выразили свое отношение к безопасности дорожного движения. За старание все участники получили грамоты и небольшие подарки.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: