Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Саранске продолжаются серии краж велосипедов

27 Июля 2016 17:48
Автор: Аня Козлова
С наступлением тепла проблема краж велосипедов становится особенно актуальной. Только за июль текущего года зарегистрировано около 20 фактов хищения двухколесного транспорта.

В последнее время появилась категория воров, которые целенаправленно похищают именно велосипеды. Преступник находит любую возможность попасть в подъезд. Пробежав сверху донизу и заглянув в каждый открытый тамбур или осмотрев лестничную площадку, злоумышленник выбирает стоящий там велосипед, который затем выкатывает на улицу и на нём уезжает. Во многих случаях воры перепродают похищенное за цену в три-четыре раза дешевле, чем они стоят на самом деле.

За минувшие сутки полицейские раскрыли кражу двух велосипедов. Их похитили подростки из подъездов многоквартирных домов. Установить личности подозреваемых помогли записи с камер видеонаблюдения, расположенных на придомовой территории. 17-летние молодые люди были приглашены с родителями в пункт полиции, где признались в краже. Подростки с помощью плоскогубцев перекусили тросы и, выкатив велосипеды на улицу, поехали кататься. Одно из похищенных транспортных средств в настоящее время изъято из квартиры подозреваемого, второй велосипед пока находится в розыске. Как оказалось, его подросток перед уходом домой оставил на одной из улиц Светотехстроя.

Одна из причин краж - это безответственное отношение людей к своему имуществу. Многие оставляют свои велосипеды без присмотра около магазинов, подъездов, в незапертых тамбурах и сараях. Сотрудники полиции еще раз предупреждают жителей региона: будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества.

Это жесть 1
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: