Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Название стадиона в Саранске объявят в ближайшее время

22 Мая 2015 09:51
Автор: Аня Козлова
Интернет-голосование завершено, проводится социологическое исследование.

Название стадиона в Саранске объявят на заседании республиканского оргкомитета по подготовке к ЧМ-2018. Об этом 21 мая сообщил заместитель Председателя Правительства - министр целевых программ Мордовии А.Н.Меркушкин.

По результатам голосования сформирован список из восьми названий, над которыми сейчас работают привлеченные эксперты в сфере брендинга. Подходит к завершению социологическое исследование, которое позволит учесть мнение людей, не принимавших участие в интернет-конкурсе.

"Мы должны четко понимать, почему выбран тот или иной вариант, - говорит А.Н.Меркушкин. Это необходимо, чтобы принять правильное решение. Название стадиона - не просто красивое слово, которое будет звучать по всему миру. Это важная часть имиджевой инвестиционной привлекательности Мордовии, поэтому каждый вариант будет тщательно исследован со всех точек зрения.

По результатам такой комплексной работы мы озвучим итоговое название стадиона на заседании регионального оргкомитета по подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Его заседание состоится в ближайшее время".

Напомним, по итогам интернет-голосования были определены названия-лидеры ("Шумбрат Арена", "Саранск Арена", "Сан Боул Арена" (Солнечная чаша), "Лев Яшин", "Арена Миллениум" (Арена Тысячелетия), "Мордовия Арена"). И сейчас участникам социологического опроса предстоит решить, какое из этих названий наиболее привлекательно для них и мотивировать, почему.

Это жесть 5
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: