Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

На борьбу с нетрезвыми водителями вышло руководство ГИБДД республики

04 Сентября 2015 11:41
Автор: Аня Козлова
Начальник Управления Госавтоинспекции Мордовии Сергей Николаевич Гагарин лично появляется на дорогах и общается с водителями.

В Мордовии продолжаются оперативно - профилактические мероприятия, направленные на выявление нетрезвых водителей. Несмотря на то, что практически все жители республики знают о проведении данных рейдов, некоторые автовладельцы по-прежнему надеются на то, что наказание их минует. Для того, чтобы выявить и исключить подобных водителей из процесса движения, предотвратить ДТП с их участием сотрудники Госавтоинспекции Мордовии на всей территории республики проводят мероприятие "Нетрезвый водитель".

Патрули ДПС несут службу на самых оживленных перекрестках Саранска, а также в местах, где чаще всего можно встретить нарушителей. Кроме того, особое внимание уделяется районам республики. Помощь местным полицейским оказывают инспекторы ДПС из специализированного батальона Саранска, а также мотовзвод ДПС ГИБДД.

Для проведения подобных рейдов задействован практически весь личный состав ГИБДД Мордовии. Данные мероприятия всегда на особом контроле руководства. Начальник Управления Госавтоинспекции Мордовии Сергей Николаевич Гагарин на постоянной основе принимает участие в проведении рейдов "Нетрезвый водитель", контролируя проведение операции, а также лично общаясь с автолюбителями республики. Перед заступлением на службу, личный состав Госавтоинспекции получает необходимые наставления от руководителя, после чего наряды ДПС, согласно маршруту патрулирования, выходят на дороги республики, осуществляя массовые проверки водителей. 

При появлении на дороге главного государственного инспектора дорожного движения, большинство водителей хотят пообщаться с руководителем лично, рассказав о своем видении ситуации, складывающейся сейчас не только на территории республики, но и страны в целом. Сергей Николаевич, общаясь с участниками дорожного движения, обращает внимание каждого из них на соблюдение необходимых Правил, напоминая об ответственности за различные виды нарушений.

Подобные рейдовые мероприятия продолжатся в Мордовии уже в эти выходные дни.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: