Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Открытие мотосезона: байкеры Мордовии за безопасное движение

20 Апреля 2015 17:49
Автор: Аня Козлова
В субботу в республике был открыт мотосезон.

18 апреля в Мордовии был открыт мотосезон. Принять участие в мероприятии съехались водители мотоциклов, мопедов и скутеров со всей республики.

На площадке СК "Мордовия", откуда стартовал мотопробег, собрались представители мотосообществ, каждый из членов которых не только пропагандирует соблюдение ПДД, но и является дисциплинированным участником дорожного движения. После официального представления нового мотоклуба, который появился в Саранске в этом году, участники пробега организованной колонной проехали по улицам города, соблюдая все Правила, таким образом, давая понять каждому, что водители мототехники за безопасность дорожного движения.

После завершения первого этапа мероприятия, десятки водителей мотоциклов и скутеров совместно с сотрудниками Госавтоинспекции Мордовии отправились в Луховский лицей, где в прошлом году погибло двое школьников – водитель и пассажир скутера.

На встречу с мотоциклистами собрался весь лицей, каждому школьнику было интересно не только послушать истории байкеров, но и узнать полезную информацию. Особое внимание полицейские уделили проблеме дорожно-транспортного травматизма с участием и по вине водителей мототехники, ведь только в прошлом году в республике произошло около 100 подобных ДТП, в которых погибли 11 человек.

В конце встречи участники мотопробега дали возможность каждому из ребят почувствовать себя настоящим мотоциклистом. Использовать этот вид техники подросткам пока нельзя, поэтому каждый желающий мог потренироваться правильно сесть за руль "железного коня" и надеть защитную амуницию.

Школьники, полицейские и байкеры договорились встретиться снова, ведь подобные полезные и яркие мероприятия очень интересны как детям, так и взрослым.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: