Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Самые дешевые продукты для пасхального стола - в Мордовии

29 Апреля 2016 10:23
Автор: Аня Козлова
Как сообщает портал Agro2b.ru, покупка продуктов для пасхального стола жителям республики обойдется в 502 рубля 04 копейки.

За эталон взято приготовление творожной пасхи, кулича и окрашивание 5 яиц. На приготовление пасхи уйдет 188 рублей 42 копейки, кулича - 130 рублей 87 копеек, а на разукрашенные яйца придется потратить 25 рублей 52 копейки. На втором месте рейтинга расположилась Кировская область, на третьем Рязанская область. Самые высокие цены зафиксированы на Чукотке.

"В республике идет конкретная детальная работа с товаропроизводителями и системой розничной торговли. Большинство продуктов питания производится в Мордовии. А по тем продуктам, которые мы закупаем, у нас налажены связи с торговыми сетями, оптовыми поставщиками.

Большую роль в сдерживании цен играют ярмарки выходного дня и большие продовольственные ярмарки, которые популярны у жителей республики", - отметил Глава Мордовии Владимир Волков.

Отметим, что на предпасхальной ярмарке, которая состоялась 23 апреля, самым востребованным товаром стали куриные яйца. На четыре ярмарочные площадки завезено более 2,7 млн штук яиц, или почти по 9 штук на одного жителя города.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: