Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Госавтоинспекции подвели итоги работы за полгода

17 Июля 2014 18:02
Автор: Сибирская Юлия
В Мордовии снизилось количество ДТП, но увиличелось число погибших и раненых.

17 июля в Госавтоинспекции Мордовии состоялось оперативное совещание, посвященное вопросам обеспечения безопасности дорожного движения в республике. Врио начальника УГИБДД по РМ Сергей Гагарин отчитался перед присутствующими по всем основным направлениям службы.

За прошедшие полгода в Мордовии отмечается снижение общего количества ДТП. Если в прошлом году за этот же период произошло 412 аварий, то в этом году число ДТП снизилось до 403. Однако число погибших и раненых людей увеличилось. Печальная статистика такова: за полгода в ДТП погибло 76 человек, в числе раненых 548 человек.

В республике, как и в целом по России, основным видом ДТП остается столкновения транспортных средств (40,9% или 165 ДТП). Практически каждый второй погибший (35 из 76) и раненый (276 из 548) приходится на данный вид ДТП.

Одной из проблем состояния аварийности в течение всего полугодия оставались ДТП с участием пешеходов. Каждое четвертое (26,6%) происшествие в республике случилось с их участием. Причем практически половина ДТП (43 из 107) зафиксирована именно на пешеходных переходах.

Встречу подытожил первый заместитель начальника ГУОБДД МВД России Владимир Швецов, который также присутствовал на совещании. По мнению Владимира Швецова, сотрудникам республиканской Госавтоинспекции стоит сделать больший акцент в работе на профилактику аварийности, менять методы работы с нетрезвыми водителями, чтобы уменьшить процент отказа от прохождения медицинского освидетельствования. Необходимо наладить более эффективные каналы обмена информацией со службой судебных приставов, чтобы более продуктивно работать по взыскаемости штрафов. А главное – действовать, развиваться, бороться за каждую жизнь на дороге.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: