Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Мордовии обсудили создание электронной социальной карты жителя

24 Апреля 2015 15:56
Автор: Аня Козлова
Председатель Правительства республики обсудил проект с первым заместителем генерального директора концерна "Радиотехнические и информационные системы".

Вопросы реализации проекта по созданию электронной социальной карты жителя Республики Мордовия стали главной темой встречи Председателя Правительства РМ Владимира Сушкова с  первым заместителем генерального директора ОАО Концерн "Радиотехнические и информационные системы" Игорем Клочко.

Электронная карта призвана повысить качество, надежность и доступность предоставления различных услуг. Например, специальное  приложение позволяет ей служить проездным документом в общественном транспорте.

При этом удобно не только пассажирам. Система позволит отслеживать все основные процессы в транспорте: состояние пассажиропотока, наличие или отсутствие  транспортных средств на линии. Появится возможность четко разделить пассажиропоток на льготные и не льготные категории.

Другое приложение касается услуг, связанных с социальным и медицинским обеспечением, предоставлением мер социальной поддержки. В частности, с помощью этого приложения малоимущие семьи смогут приобретать по фиксированной цене продовольственные товары первой необходимости.

Это жесть 1
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: