Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Заморозить тарифы на ОСАГО предложили депутаты Госдумы

25 Марта 2015 16:38
Автор: Аня Козлова
По их мнению, в нынешней сложной экономической ситуации стоимость полиса, надо не увеличивать, а, наоборот, заморозить как минимум на два года.

Слишком быстро в последнее время растут тарифы на ОСАГО, уверены депутаты Госдумы. А в нынешней сложной экономической ситуации, по их мнению, стоимость полиса, надо не увеличивать, а, наоборот, заморозить как минимум на два года. Об этом говорится в законопроекте, который внесен на рассмотрение нижней палаты парламента, пишет "Российская газета".

"В непростой нынешней экономической ситуации давить на автовладельца нецелесообразно. В противном случае мы получим параллельный рост черного рынка, который будет предлагать решение проблемы путем покупки краденных или фальшивых полисов", - рассказал один из авторов проекта Игорь Лебедев.

В связи с этим депутаты предлагают "ввести мораторий на повышение тарифов ОСАГО" и "заморозить существующие на 1 января 2015 года тарифы и коэффициенты ОСАГО, оставив их неизменными до 1 января 2017 года".

Напомним, что в апреле в среднем базовые тарифы ОСАГО повысятся минимум на 40 процентов, при этом страховые компании вправе увеличить тарифы еще на 20 процентов. Такое решение на прошлой неделе принял Центробанк.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: