Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Саранске открыли выставку в поддержку идеи создания приюта для бездомных животных

10 Февраля 2014 15:18
Автор: Сибирская Юлия
В Саранске открыли выставку в поддержку идеи создания приюта для бездомных животных

Проблема бездомных животных в Саранске не теряет своей актуальности. На улицах можно встретить очень много никому ненужных собак и кошек, но, к сожалению, в городе нет  специализированного учреждения, где бы им оказывалась помощь. Конечно, в Саранске есть люди, которым не безразлична судьба  животных, выброшенных на улицу. Но волонтеры не могут забрать всех, как бы им этого ни хотелось. Для этого нужен приют.

В поддержку создания приюта 7 февраля в Саранске во Дворце Культуры открылась художественная выставка "Вечность". Организация выставки - это попытка объединить в творческих мероприятиях всех, кто хочет, чтобы в нашем городе решилась проблема бездомных животных. На экспозиции представлены более 30 работ лучших художников Мордовии. (Подробнее ознакомиться с расписанием работы выставки можно в разделе "Афиша Деловой Саранск")

С приветственным словом в поддержку организаторов открытия выставки и самой идеи создания приюта выступили главный редактор газеты "Голос Мордовского университета" Наталья Егорова и управляющий "Comedy Cafe Саранск" Самвел Баал.

Параллельно с концертной программой в зале собирались средства в копилку волонтёрского сообщества зоозащитников "Группа помощи БЕЗДОМНЫМ животным г.Саранска ". В итоге, за время мероприятия удалось собрать 3 400 рублей. Эти средства будут переданы на содержание нескольких сложных, нуждающихся в лечении животных (котики Гошик и Вася).

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: