Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Алексей Немов примет участие в программе продвижения Саранска к ЧМ-2018

29 Июля 2015 11:41
Автор: Аня Козлова
Спортсмен встретится с учащимися спортивных школ, проведет уроки чемпионата мира и мастер-классы для школьников.

C 22 по 25 июля Константиновский дворец Санкт-Петербурга принял гостей Предварительной жеребьевки Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Сейчас уже известно, что в Саранске через три года пройдут четыре матча группового турнира. Восемь лучших команд планеты посетят наш город и подарят настоящее спортивное зрелище.

На протяжении четырехдневной работы к Саранску было приковано внимание со стороны международных журналистов и футбольных функционеров, особый интерес вызывали вопросы о степени готовности города к проведению игр, а главное - почему именно Саранск оказался в числе 11 городов-организаторов чемпионата.

Мотивация посетить Саранск у многих журналистов появилась после "Мордовского вечера" - мероприятия, которое стало единственным для СМИ в рамках Предварительной жеребьевки среди всех городов-организаторов. Узнаваемости Саранска помогли и известные личности, посетившие "Мордовский вечер" - почетный житель Мордовии Жерар Депардье и Посол города-организатора, из их уст прозвучали добрые слова о городе, достойном принять чемпионат мира по футболу.

В настоящее время разрабатывается программа продвижения города, в которой отдельная роль будет отведена Послу - Алексею Немову. Ему предстоит не раз посетить город, встретиться с учащимися спортивных школ, провести уроки чемпионата мира и мастер-классы для школьников.

Благодаря слаженной и качественной работе делегации Саранска, гостеприимству и радушию, город стал одним из самых популярных на этом мероприятии. И сейчас очень важно удерживать достаточно высокую планку, не давая туристам и гостям города повода для разочарований.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: