Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Алексей Юфкин неудачно выступил на ЧЕ по тяжелой атлетике

17 Апреля 2015 16:48
Автор: Аня Козлова
По мнению тренера, спортсмен излишне перестарался.

16 апреля на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, проходящем в Грузии, выступили мужчины. От российской команды в соревнованиях принимал участие двукратный чемпион Европы и вице-чемпион мира, член сборной команды Республики Мордовия, воспитанник Школы высшего спортивного мастерства Алексей Юфкин.

К сожалению, Алексей неудачно исполнил все три попытки в рывке и выбыл из борьбы за награды. Тем не менее, в толчке он сумел показать второй результат (198 кг) и завоевать малое "серебро", уступив только победителю соревнований французу Бенжамину Эннекину.

Тренер мужской сборной России Александр Венков: "Конечно, мы надеялись на успешное выступление Алексея, и не без оснований. Но четырехлетний перерыв выступлений на чемпионатах Европы все-таки сказался. Юфкин очень хотел победить на континентальном турнире и в третий раз. Но желание завоевать очередной чемпионский титул сыграло с ним злую шутку. Он излишне перестарался. О том, что сегодня был готов на первое место, свидетельствует его успешное выступление в толчке, хотя Алексей выходил на него сильно расстроенным. К позитиву отнесем, что россиянин проявил характер и смог завоевать малую серебряную медаль".

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: