Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Гонщица из Мордовии успешно выступила на кубке мира по велоспорту-BMX

21 Апреля 2015 10:02
Автор: Аня Козлова
Наталья Суворова продемонстрировала лучший результат за всю историю велоспорта-BMX России.

В минувшие выходные, 18-19 апреля, элита мирового велоспорта собралась в британском Манчестере, где проходил первый этап кубка мира по велоспорту-BMX. UCI BMX Supercross World Cup является одним из основных отборочных мероприятий на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Соответственно, все этапы данных состязаний в текущем году будут очень важными для гонщиков.

В Англии цвета российского флага защищала воспитанница СДЮСШОР по велоспорту Республики Мордовия Наталья Суворова. Девушке не удалось завоевать медали, заняв 5-ое место, но тем не менее она продемонстрировала лучший результат за всю историю велоспорта-BMX России. Еще один представитель региона-13 Евгений Клещенко стал 34-ым. Оба спортсмена заработали национальные и личные очки к рейтингу. 

Следующий этап UCI BMX Supercross World Cup будет проходить в Олимпийском учебном центре в Папендэйле (Нидерланды) три недели спустя.

15 и 16 августа спортсмены откроют для себя новое место проведения этапа кубка Мира в Энгельхолме (Швеция). Четвёртый этап пройдёт в популярном месте Сантьяго дель Эстеро, а затем пятый в Рок Хилле в США. Этот город в штате Южная Каролина включён в календарь кубка мира впервые, и также будет принимать чемпионат мира UCI BMX в 2017 году.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: