Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

"Кросс Нации - 2014": в Саранске прошел День бега

22 Сентября 2014 15:57
Автор: Аня Козлова
В этом году "Кросс Нации" в Саранске стал юбилейным. День бега был приурочен к сдаче норм ГТО.

21 сентября в полдень в России был дан старт самому массовому спортивному мероприятию - Всероссийскому дню бега. "Кросс Нации" объединил все регионы страны.

Мордовия в этот день не только присоединилась к данному ежегодному соревнованию, но и провела 42-й Всероссийский пробег памяти олимпийского чемпиона, уроженца республики Петра Григорьевича Болотникова.

В 2014 году "Кросс Наций" в Саранске стал юбилейным и был приурочен к сдаче норм ГТО. В этот раз наряду с любителями на старт вышли и профессионалы - олимпийские чемпионы, ветераны спорта, политические и государственные деятели, руководители министерств и ведомств, представители бизнеса, журналисты.

Поддержать участников мероприятия пришли Ольга Каниськина, Денис Нижегородов, Сергей Кирдяпкин, Андрей Рузавин и Анися Кирдяпкина.

Как и в прошлые годы, участники Дня бега стартовали ровно в 12:00. Маршрут пробегов прошел по улицам Ботевградская, Саранская, Красноармейская, Республиканская, Московская, Красная и Рабочая. Финишировали на Советской площади. Всего в "Кроссе Наций - 2014" и 42-м Всероссийском пробеге памяти П.Г. Болотникова приняли участие около 5000 человек. Помимо жителей региона-13 за дипломы, медали, кубки и призы от спонсоров соревнований в борьбу на легкоатлетической дорожке включились любители бега из Ульяновской, Пензенской и Нижегородской областей.

Это жесть 3
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: