Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

"Кросс Нации - 2015": по улицам Саранска пробежались 4500 человек

28 Сентября 2015 09:33
Автор: Аня Козлова
Вчера на Советской площади был дан старт самому массовому спортивному мероприятию страны.

27 сентября - во Всемирный день туризма, в Саранске на Советской площади был дан старт одному из самых массовых спортивных мероприятий страны Всероссийскому дню бега - "Кросс Нации - 2015"

Мордовия в этот день не только присоединилась к данному ежегодному соревнованию, но и провела 43-й Всероссийский пробег памяти Олимпийского чемпиона, уроженца республики Петра Григорьевича Болотникова. В этом году данные легкоатлетические старты посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Поприветствовать участников торжества прибыли Глава Администрации Саранска П.Н. Тултаев, заместитель Председателя Правительства РМ Г.А. Лотванова, Министр спорта и физической культуры РМ В.Г. Киреев, директор ГБУ ДО "ШВСМ РМ" М.Л. Храмов, племянник Петра Григорьевича Болотникова С.Болотников и мн.др.

Как сообщается, в забегах приняли участие около 4500 человек - как профессиональных спортсменов, так и любителей. Маршрут прошел по улицам Ботевградская, Саранская, Красноармейская, Республиканская, Московская, Красная и Рабочая.

 

Это жесть 1
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: