Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Мордовия подтвердила звание самого спортивного региона России

22 Декабря 2014 15:01
Автор: Аня Козлова
Республика стала победителем премии журнала "SportFacilities.

Мордовия стала победителем премии журнала "SportFacilities". Сооружения и индустрия спорта" "Спортивные сооружения. Итоги 2014 года" в номинации "Самый спортивный регион". Это крупнейшее издание освещает основные направления развития спортивного строительства, эффективной эксплуатации спортивных сооружений и индустрии спорта в России и за рубежом.

Помимо нашей республики в числе номинантов на получение премии, как самого спортивного региона страны, значились Москва, Московская область, Нижегородская область, Республика Татарстан и Красноярский край. Всего было представлено 14 номинаций, среди которых - "Стадионы", "Ледовые дворцы", "Лучшие крупномасштабные спортивные проекты", "Лучшие управляющие и директора спортивных сооружений" и другие.

Торжественное мероприятие по вручению премий состоялось 18 декабря в Москве на стадионе "Открытие Арена". Право представлять республику получили заместитель Председателя Правительства – Министр целевых программ РМ Алексей Меркушкин и Министр спорта и физической культуры РМ Владимир Киреев. Почетными гостями церемонии стали руководители органов законодательной и исполнительной власти, представители Минспорта РФ, Олимпийского комитета РФ и других. 

"Победы в большом спорте, которыми славится республика, невозможны без активного развития массового спорта и приобщения наших жителей, прежде всего, молодого поколения, к здоровому образу жизни. Решению этой задачи в республике уделяется особое внимание. В регионе создана уникальная спортивная инфраструктура, получившая признание в стране и за рубежом. Сеть спортивных сооружений насчитывает более 2100 различных объектов, в том числе многофункциональные залы, расположенные в каждом районном центре, стадионы, Ледовые дворцы, бассейны. При личной поддержке Президента России Владимира Путина и при участии федерального финансирования завершается строительство сразу нескольких уникальных спортивных объектов федерального значения.

Мордовские спортсмены уверенно побеждают на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы, всероссийских соревнованиях, прославляя родную страну и малую Родину. В активе Мордовии - проведение крупнейших всероссийских и международных спортивных мероприятий. Самое масштабное из них нам предстоит провести в 2018 году, когда республика будет принимать матчи чемпионата мира по футболу", - отметил Глава Мордовии Владимир Волков. 

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: