Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Виталий Мутко: "В Саранске пройдут минимум 4 матча Чемпионата мира по футболу"

21 Августа 2014 11:34
Автор: Аня Козлова
Министр спорта России заявил, что в 2018 году мундиаль в Мордовии все же состоится.

Вчера в Доме республики состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению на территории Мордовии чемпионата мира по футболу в 2018 году.

В мероприятии приняли участие Министр спорта России Виталий Мутко, генеральный директор Организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу «Россия-2018» Алексей Сорокин и др. Вёл заседание Глава Республики Владимир Волков.

Виталий Мутко заявил, что в 2018 году игры мундиаля в Мордовии состоятся. Более того, концепция чемпионата мира не изменится: все 11 городов России, как было запланировано ранее, будут принимать матчи. Ещё около 20 городов получат право разместить у себя базы проживания команд.

"В Саранске будет проходить минимум 4 игры, - сказал Министр спорта России. – Мы планируем инвестировать в инфраструктуру республики не менее 32 млрд рублей из федерального бюджета. Чемпионат мира должен пройти на самом высоком уровне, а самое главное - после его завершения в республике должна остаться востребованная материально-техническая база. Отмечу, не избыточная, а оптимальная. Также мы готовы инвестировать бюджетные средства на благоустройство дворовых спортивных площадок в Саранске".

Также Виталий Мутко подчеркнул, что в целом инфраструктурой города он доволен: спортивными объектами, дорожной сетью, гостиничными комплексами и др.

К ЧМ по футболу в Саранске построят новые общежития

Это жесть 5
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: