Соревнования по велоспорту-шоссе: велосипед чемпиона подарили Мордовии

29 Июня 2015 09:39
Автор: Аня Козлова
Вчера в Саранске завершились чемпионат и первенство России по велоспорту-шоссе.

Вчера, 28 июня в Саранске завершились чемпионат и первенство России по велоспорту-шоссе.

В групповой гонке на 204 км среди мужчины победу одержал Юрий Трофимов из "Катюши". "Серебро" завоевал Павел Брутт ("Тинькофф-Саксо"), "бронзу" – Сергей Лагутин ("Катюша"). В групповой гонке на 122 км среди юниоров победил Александр Борисов (Республика Башкортостан), опередив призёров – Дениса Некрасова ("Русь", Свердловская область) и Дмитрия Маркова ("Русь", Свердловская область).

После соревнований республике был подарен велосипед чемпиона России Юрия Трофимова. Его вручил трехкратный Олимпийский чемпион Вячеслав Екимов.