Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Дорогу Светотехстрой - Юго-Запад активно достраивают к лету

26 Мая 2016 15:41
Автор: Аня Козлова
Мэр Саранска Петр Тултаев побывал на строительстве дороги, соединяющей район Светотехстроя с Юго-Западом. Он убедился, что работы на первом этапе строительства магистрали находятся в завершающей стадии.

Уложен второй слой асфальтового покрытия. Рабочие приступили к прокладке тротуара вдоль дороги, который будет совмещен с велодорожкой: устанавливаются бордюры, идет отсыпка под тротуарное полотно. Работ предстоит немало, но градоначальник отметил, что их график неукоснительно соблюдается. Качеством проводимых работ Петр Тултаев остался удовлетворен. Напомним, длина строящегося отрезка дороги более километра. Завершение работ ожидается к 19 июня.

Этим летом планируется завершить и строительство второго этапа автодороги Коваленко - Энгельса. Работы здесь ведутся уже полным ходом. Протяженность завершающего отрезка дороги составляет 2 км 400 метров, он замкнет кольцевую дорогу.

Это позволит большегрузному транзитному транспорту не заезжать в город., что в свою очередь поможет разгрузить городские улицы и уберечь дорожное полотно от частичного разрушения. Кроме того, этот отрезок очень важен тем, что позволит соединить два микрорайона напрямую, исключая центральную часть города, а также сократить время пути из одного в другой.

В конце пешего обхода автомагистрали Петр Тултаев остановился на ул. Победы. Он осмотрел дренажную систему, которая вышла из строя. Напомним, прошлой весной сложилась аварийная ситуация: талая вода из лесного массива залила улицу Победы. Ветхая дренажная система дала сбой. Аварию быстро ликвидировали, но в ближайшее время дренажную систему здесь предстоит реконструировать.

Наметив предполагающийся объем работ, мэр дал поручение до конца этой недели найти несколько вариантов предстоящего ремонта системы и подсчитать сумму предполагаемых затрат.

Это жесть 5
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: