Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Порывистый ветер, гололед и заносы: в Саранск возвращается непогода

28 Января 2016 17:36
Автор: Аня Козлова
Горожан снова ждут перепады температур. После сильных морозов к выходным ожидается потепление, вплоть до плюсовых отметок.

По данным синоптиков, завтра в республике ожидается усиление ветра, снег и метель. Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии призывают граждан быть предельно внимательными и осторожными. На дорогах возможны гололед и снежные заносы. В таких ситуациях сократите пользование личным транспортом, используйте общественный. Кроме того, не рекомендуется выезжать без особой необходимости на загородные участки дорог.

Если Вы все же решили сесть за руль, обратите особое внимание на соблюдение скоростного режима, дистанции до впереди идущего транспорта, будьте предельно внимательными при проезде мест массового нахождения людей, избегайте резких маневров, а также обязательно выполняйте предписания дорожных знаков и указания сотрудников ДПС. Кроме того, особенно внимательными необходимо быть на мостах и путепроводах - именно в этих местах наиболее вероятно возникновение ледяной корки.

Пешеходам рекомендуется использовать малоскользящую обувь. Помните, что переходить проезжую часть нужно только в специально установленных местах, перед переходом убедиться в его безопасности.

К выходным ожидается существенное потепление, температура воздуха днем поднимется до плюсовых отметок. Это может привести к образованию в ночные часы ледяной корки на дорогах.  

Это жесть 1
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: