Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Госавтоинспекция Мордовии предупреждает водителей об ухудшении погодных условий

25 Декабря 2014 11:04
Автор: Аня Козлова
В ближайшее время синоптики обещают понижение температуры и осадки в виде снега.

В ближайшее время синоптики обещают понижение температуры и осадки в виде снега. В результате на отдельных участках дорог возможен гололед. Видимость в осадках - 3-5 километров.

Убедительная просьба к автовладельцам соблюдать правила дорожного движения с учетом погодных условий. Будьте предельно внимательными на дороге, выбирайте скорость движения и дистанцию, которые позволили бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал. Строго выполняйте предписания дорожных знаков.

 

Пешеходам также необходимо позаботиться о своей безопасности. Следует учесть, что при перепадах температуры на дороге возможно образование ледяной корки под снегом, что существенно влияет на увеличение тормозного пути автомобилей. Поэтому во время перехода проезжей части при неблагоприятных погодных условиях необходимо проявлять максимум внимания. Переходить проезжую часть следует только в установленном месте, с соблюдением всех норм и правил безопасности. А в темное время суток позаботьтесь о том, чтобы водители видели вас заблаговременно, то есть используйте световозвращающие приспособления.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: