Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Жителям Саранска приносят цветные расчетки за ЖКУ

16 Декабря 2014 10:10
Автор: Аня Козлова
Предполагается, что такая мера должна вызвать тревогу у нерадивых жильцов и сподвигнуть их на выплату долгов.

Квитанции по квартплате в этом месяце в Саранске отличались друг от друга по цвету. Законопослушным собственникам квартир и квартиросъемщикам, которые не имеют задолженности по квартплате, принесли квитанции на оплату, как обычно, на белой бумаге. А вот должникам - на красной.

Предполагается, что такая мера должна вызвать тревогу у нерадивых жильцов и сподвигнуть их на выплату долгов. Директор СРЦ Владислав Коновалов доложил на рабочем совещании у Главы города, что проводимый ими эксперимент с цветными расчетками, проходит успешно.

Первоначально данный эксперимент был проведен на территории, относящейся к ООО ГУК "Центральный". Здесь красные квитанции к оплате получили 2000 горожан. Многие из них, очевидно, испытали чувства стыда, поэтому постарались сразу же расплатиться по имеющимся долгам за ЖКУ. Суммы, между тем, иногда были очень внушительными.

Сегодня новшество внедряется в Саранске повсеместно. Директор СРЦ убежден, что их начинание будет иметь положительные результаты и в масштабах всего города.

Градоначальник полностью одобрил планы Саранского расчетного центра на ближайшее время.

Это жесть 1
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: