Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Всероссийский фестиваль вокального искусства имени Яушева

03 Ноября 2011 13:19
Автор:
4-6 ноября Государственный музыкальный театр им. И.М. Яушева открывает свой 76-й театральный сезон. В эти дни на новой сцене театра пройдет Всероссийский фестиваль вокального искусства имени Яушева при поддержке Министерства культуры РМ и совместно с благотворительным фондом творческих иницитив "Таланты мира" под руководством Давида Гвинианидзе.

В фестивале участвуют приглашённые звёзды, а также солисты, хор, балет и оркестр Государственного музыкального театра им. И.М. Яушева под руководством Сергея Кисса.

4 ноября в 18.00 фестиваль откроется оперой Жоржа Бизе "Кармен". Партию Кармен (меццо-сопрано) исполнит Лариса Андреева из МАМТ им.Станиславского и Немировича-Данченко (и участница телепроекта канала "Культура" "Большая опера"). Партию Дона Хозе (тенор) исполнит солист МАМТ им.Станиславского и Немировича-Данченко Нажмиддин Мавлянов.

5 ноября в 17:00 будет дан неординарный спектакль «Гран рандеву `a L`Opera» («Большое свидание с Оперой»), который состоит из известных оперных и опереточных партий и сопровождается искромётными шутками. Поют: Оксана Лесничая (сопрано),  Елена Семёнова, Лариса Андреева (меццо-сопрано)  Давид Гвинианидзе (тенор), Анатолий Лошак (баритон), Отар Кунчулиа (бас).

6 ноября в 17:00 саранский зритель увидит концерт "Королевский турнир", который имеет большой успех по всему миру и был показан на саммите 10 президентов в Астане. На этом турнире тенора, баритоны и басы будут соперничать в искусстве вокала. Фестиваль вокального искусства имени выдающегося баса Иллариона Яушева призван заинтересовать жителей Саранска высоким искусством оперного пения, которое так популярно и престижно в зарубежных странах. Новую сцену нашего театра оценят известные певцы и певицы, поющие не только в театрах России, но и за рубежом.

Материал предоставлен: Государственный музыкальный театр им. И.М. Яушева
Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: