Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

За выходные в Мордовии произошло 7 ДТП, в которых погибло 3 человека

30 Января 2012 12:35
Автор: Сибирская Юлия
За прошедшие выходные дни и пятницу в республике произошло 7 ДТП, в которых 3 человека погибли и 9 человек получили травмы.

За прошедшие выходные дни и пятницу в республике произошло 7 ДТП, в которых 3 человека погибли и 9 человек получили травмы.

Отметим, что все ДТП с летальным исходом произошли вчера, 29 января.

В результате наезда автомашины на снежный вал погиб водитель и три пассажира ранены. Это случилось в п. Комсомольский в начале 5-го часа утра. Молодой водитель 1990 г.р., управляя автомашиной «Жигули» «семеркой», не справился с управлением, наехал на снежный вал, после чего машина опрокинулась на опору рыночных ворот. От полученных травм на месте скончался водитель. Пассажиры (молодые люди 1991, 1995, 1988 г.р.) получили переломы, черепно-мозговые травмы). Одним из сопутствующих условий совершения ДТП стало сужение проезжей части из-за наледи, отсутствие искусственного освещения.

В результате столкновения двух автомашин, которое произошло в п. Николаевка на ул. Ленина, погиб один человек. Около 6 часов вечера здесь столкнулись «Лада» 15-ой модели и «БМВ Х3». Водитель 15-ки 1979 г.р. от полученных травм скончался на месте происшествия.

В Инсарском районе погиб пешеход. Около 8 часов вечера на пожилую женщину, которая находилась около своего дома, совершил наезд нетрезвый водитель 1974 г.р, лишенный права управления, находившийся за рулем автомашины «Опель Вектра». Женщина получила травмы, не совместимые с жизнью. Водитель с места происшествия скрылся, но принятыми мерами розыска задержан. По данному факту ведется расследование.

В Саранске на Северо-Восточном шоссе житель п. Ромоданово 1983 г.р., управляя автомашиной МАН с полуприцепом, проявил невнимательность и совершил наезд на стоящую автомашину ГАЗ САЗ (мусоровоз) под управлением жителя Саранска 1962 г.р. В результате водитель мусоровоза с переломом поясничного отдела позвоночника госпитализирован.

Наезд на пешехода произошел в Саранске на ул. Пролетарской в районе дома №112. Водитель автомашины «Опель Мерива» не пропустил женщину 1965 г.р., которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Женщина получила сотрясение головного мозга, ушибы ноги, доставлялась в больницу.

28 января ДТП с пострадавшими не зарегистрировано.

27 января произошло 2 ДТП, в результате которых 4 человека ранены.

В Чамзинском районе на 46 км автодороги Саранск – Сурское – Ульяновск около половины 5-го часа вечера столкнулись автомашина «Опель Вектра» под управлением водителя 1971 г.р. и «Лада Калина» под управлением водителя 1988 г.р. Травмы получили водитель и пассажир «Калины», доставлены в больницу. При осмотре места ДТП было выявлено сужение проезжей части.

В Рузаевском районе в 10 часов вечера на 313 км автодороги Саратов – Н.Новгород по вине молодого водителя столкнулись легковушка и грузовая автомашина. Житель Рузаевки 1990 гр., управляя автомашиной «Лада Приора», при развороте на проезжей части не предоставил преимущество в движении грузовой «Рено Магнум» под управлением жителя Нижегородской области. В результате столкновения травмы получили водитель и пассажир (1990 г.р.) легковушки.

 

 

 

 

 

Материал предоставлен: Управление ГИБДД МВД Республики Мордовия
Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: