Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Мордовии 23-летний водитель насмерть сбил пешехода

27 Сентября 2011 14:40
Автор: Сибирская Юлия
в 22.15 на 71 км автодороги Комсомольский – Ардатов – Атяшево водитель 1988 гр., управляя автомашиной ВАЗ-2107, совершил наезд на пешехода 1984 г.р., который двигался по проезжей части по ходу движения транспортного средства. От полученных травм пешеход скончался на месте ДТП.

Темное время суток само по себе представляет опасность для всех участников дорожного движения. И особенно опасным оно становится для тех, кто в позднее время решается идти по проезжей части  в тех местах, где участки дорог соединяют населенные пункты и  где нет тротуаров.

Да, порой люди бывают просто вынуждены идти по проезжей части, но оказавшись в такой ситуации нужно быть предельно осторожным, ведь риск оказаться под колёсами невнимательного водителя, заблаговременно не разглядевшего идущего в темноте пешехода, возрастает в разы. Как то случилось в Ардатовском районе 26 сентября.

Так, в 22.15 на 71 км автодороги Комсомольский – Ардатов – Атяшево водитель 23 лет, управляя автомашиной ВАЗ-2107, сбил 27-летнего пешехода, который двигался по проезжей части по ходу движения транспортного средства. От полученных травм молодой человек скончался на месте ДТП.

Чтобы избежать столь плачевного результата, пешеходам в темное время суток лучше всего использовать светоотражающие элементы в одежде или носить с собой включенный фонарик.

Материал предоставлен: Управление ГИБДД МВД Республики Мордовия
Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: