Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Почта России выпустила новые марки к ЧМ по футболу - 2018

29 Июля 2016 12:50
Автор: Аня Козлова
В почтовое обращение вышли новые марки, посвящённые проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. В Саранске на Главпочтамте состоялось гашение новой почтовой продукции.

Марки размером 50×50 мм номиналом 21,50 руб., изданы тиражом по 150 тыс. экземпляров каждая. В скором времени они поступят в продажу в отделения Почты России по всей стране.

На гасимой почтовой продукции изображены марки, выходившие в годы участия сборной СССР и России в мировых первенствах по футболу с 1990 по 2014 год. Это уже второй выпуск в данной серии, первый вышел 1 октября 2015 года и рассказывал о чемпионатах, проходивших в период с 1958 по 1986 годы.

Новые марки гасятся штемпелем с надписью: "Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России", а также указанием места и даты проведения специального гашения.

После торжественной церемонии гашения все посетители Главпочтамта смогли поставить памятный оттиск штемпеля на почтовой продукции. Кстати, марки, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную филателистическую ценность и пользуются большим спросом среди коллекционеров.

Специальные гашения новой продукции, посвященной мировому спортивному форуму, прошли и в других российских городах-организаторах чемпионата: в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Волгограде, Екатеринбурге и Сочи.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: