Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Мордовии появился еще один мобильный почтовый офис

15 Марта 2017 16:04
Автор: Аня Козлова
В Саранске состоялась передача нового передвижного отделения почтовой связи (ПОПС) Атяшевскому почтамту. ПОПС будет обслуживать 17 населенных пунктов Чамзинского района по двум почтовым маршрутам, протяженность которых в сумме составляет 235 километров.

"Применение передвижных отделений почтовой связи позволяет повысить экономическую эффективность филиальной почтовой сети и одновременно сделать почтовые услуги более доступными для населения в самых удаленных и малочисленных населенных пунктах республик", - отметил директор УФПС Республики Мордовия Вячеслав Макейчев.

Мобильный почтовый офис установлен на платформе автомобиля "УАЗ". По функциональности и технической оснащенности ПОПС равноценен городскому отделению связи. Отделение будет оказывать весь перечень почтовых услуг: прием и доставку почтовых отправлений, оформление подписки, розничную продажу товаров, финансовые операции, включая выплату пенсий и прием платежей, в том числе за коммунальные услуги, телефонию и Интернет. Для этого в мобильном ОПС имеется все необходимое оборудование: кассовый терминал, компьютер с выходом в Интернет, принтер и другое. Здесь созданы максимально комфортные условия и для работников почты, и клиентов.

Кроме данного ПОПС, в Мордовии используются еще два мобильных отделения почтовой связи: одно из них также обслуживает население в Чамзинском районе, другое – в Старошайговском.

Это жесть 1
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: