Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Замначальника почты Мордовии осужден на 2 года

06 Апреля 2016 15:38
Автор: Аня Козлова
В Мордовии вынесен приговор заместителю директора УФПС РМ – филиала "Почта России" Василию Азясеву. Он обвиняется в присвоении денежных средств при оформлении фиктивных сделок.

В ходе следствия установлено, что с апреля 2012 года по май 2013 года обвиняемый совместно с другими фигурантами уголовного дела из числа руководящего состава УФПС Мордовии закупал у поставщиков товары народного потребления для того, чтобы реализовать их через  отделения почтовой связи. При этом, используя свое служебное положение в корыстных целях, действуя группой лиц по предварительному сговору, сделки по покупке товаров они оформляли через сторонние организации по завышенной цене, а разницу между реальной закупочной стоимостью и ценой, указанной в фиктивных товарных накладных, присваивали. Таким образом они похитили более 2 миллионов 400 тысяч рублей.

Обвиняемый заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, его дело было выделено в отдельное производство. По решению суда Василию Азясеву назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Расследование уголовных дел в отношении двух других фигурантов продолжается. 

УФПС Республики Мордовия в течение всего следствия оказывало полное содействие правоохранительным органам. Для недопущения подобных случаев за прошедший год в филиале было проведено 44 проверки, в том числе 37 – внеплановых.

В дальнейшем руководство филиала продолжит работу, направленную на повышение уровня взаимодействия с МВД и другими правоохранительными органами, на усиление мер контроля, повышение качества и количества проводимых служебных проверок. Цель корпоративной службы безопасности предприятия – выявлять недобросовестных сотрудников и добиваться, чтобы они понесли заслуженное наказание.

Несмотря на подобные происшествия, клиенты могут быть уверены в сохранности своих денежных средств, так как все деньги, которые используются в операционной деятельности предприятия, застрахованы. Подобные инциденты не приводят к сбоям в обслуживании населения и организаций.

Это жесть 9
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: