Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Чемпионат России и мира по пахоте может пройти в Мордовии

25 Июля 2016 14:42
Автор: Аня Козлова
Мордовия готова принять в 2017 году чемпионат России по пахоте. Об этом заявил Глава республики Владимир Волков на встрече с первым заместителем генерального директора "Росагролизинга" Людмилой Придановой.

Представители агропромышленной лизинговой компании "Росагролизинг" прибыли в республику, чтобы оценить возможности региона для проведения всероссийского мероприятия. Как отметила Людмила Приданова, в настоящее время Мордовия рассматривается в качестве одного из претендентов на проведение Открытого чемпионата России по пахоте в 2017 году, а также чемпионата мира по пахоте в 2020 году, и шансы республики стать хозяйкой этих турниров достаточно высоки. Главным преимуществом нашего региона был назван высокий уровень развития сельскохозяйственного производства.

"Мордовия имеет солидный опыт проведения как всероссийских, так и международных мероприятий, мы всегда стремимся провести их на самом высоком уровне. Если оргкомитет чемпионата выберет нашу республику - мы не подведем", - заверил представителей "Росагролизинга" Глава Мордовии.

*Соревнования по обработке почвы направлены на повышение престижа профессии механизатора, привлечение внимания общественности и специалистов к труду аграриев на селе. Традиционно сопровождаются широкомасштабной культурной и деловой программой.

Это жесть 1
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: