Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Жители Мордовии смогут быстрее получать посылки из китайских магазинов

24 Марта 2017 16:25
Автор: Аня Козлова
Почта России открыла регулярные авиарейсы на собственных магистральных самолетах ТУ-204С из городов Женьчжоу и Харбин в Новосибирск с частотой 2-3 раза в неделю. В будущем регулярные почтово-грузовые рейсы свяжут также Харбин и Екатеринбург.

Открытие регулярных почтовых авиарейсов из КНР обусловлено значительным ростом почтовых отправлений от китайских интернет-магазинов. Только в прошлом году объем посылок и мелких пакетов из Китая составил более 30 000 тонн. Для того, чтобы обеспечить быструю и бесперебойную доставку растущего грузопотока в 2016 году Почта России закупила два среднемагистральных самолета Ту-204С.

По итогам первых месяцев эксплуатации собственные самолеты Почты России оправдали ожидания – они позволяют не только сокращать сроки доставки, но и значительно экономить по сравнению с тарифами других авиаперевозчиков.

Напомним, что приобретенные самолеты обеспечили Почте России успешное прохождение предновогоднего пика 2016 года. За прошлый год Почта обработала максимальный за свою историю объем – 225 млн международных почтовых отправлений с товарным вложением (для сравнения, в 2015 году было обработано 128 млн шт.).

С декабря 2016 года по февраль 2017 года воздушные суда Почты России осуществили 62 рейсa и перевезли 416 тонн почтовых отправлений и 1382 тонны коммерческих грузов. Дозагрузка бортов коммерческим грузом производится в целях повышения экономической эффективности.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: