Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Ленинский парк в Саранске полностью преобразится

21 Июня 2017 10:40
Автор: Аня Козлова
Саранск развивается и не стоит на месте. Администрация города прилагает много усилий для того, что жители чувствовали себя комфортно и могли в любое время отдохнуть на природе.

По мнению мэра Саранска Петра Тултаева, в городе должны быть центры притяжения для культурного отдыха людей. Такие как набережная реки Саранки, и новый парк в микрорайоне Солнечный. Там есть уже спортивные тренажеры, дорожки, высажены деревья. Вообще подобные парки и скверы должны быть в шаговой доступности в каждом районе, и это не обязательно огромная территория. Сквер из 20-50 деревьев, но он должен быть уютным для жителей. Саранск станет городом парков!

Несколько заброшен в последнее время стал парк Ленинского района. При этом сейчас есть заинтересованные инвесторы, которые хотят взять его территорию в аренду. Одни предлагают поставить там колесо обозрения, другие аттракционы. Другие – сделать зону активного отдыха: беговые дорожки, дорожки для катания на роликах и велосипедах, в зимнее время – на лыжах. В любом случае Ленинский парк надо приводить в порядок.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: