Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Саранск приведут в порядок к Пасхе

14 Апреля 2017 11:43
Автор: Аня Козлова
На этой неделе в Саранске стартовала акция "Чистый город". Предприятия, в том числе и управляющие компании, должны активно заниматься уборкой города.

16 апреля все православные отметят светлый праздник Пасхи. Мэр Саранска Петр Тултаев распорядился, чтобы коммунальные службы обратили внимание на чистоту возле храмов. Кроме того, после торжественного богослужения в Кафедральном Соборе должна быть организована доставка общественным транспортом верующих во все районы города.

Глава города поручил провести уборку всех кладбищ, установить урны и контейнеры для мусора в необходимом количестве. В день поминовения усопших, 25 апреля, будут выделены дополнительные автобусы для доставки горожан на кладбища.

Кроме того, мэр города призвал горожан присоединиться к акции "Чистый город". "Мы никого не обязываем, мы просим людей не оставаться равнодушными. Саранск - наш общий дом. И присоединение к акции - это дело совести". Особое внимание Петр Тултаев обратил на частный сектор, как в городе, так и в населенных пунктах округа. "Собственникам стыдно должно быть за то безобразие, которое творится рядом с их домами. Все нужно приводить в порядок", - сказал Глава города.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: