Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Мордовии состоялось освящение мест ДТП, на которых погибли люди

26 Января 2012 18:08
Автор: Сибирская Юлия

В Республике Мордовия 24 января 2012 года состоялся автопробег по маршруту: г. Саранск – с. Пятина Ромодановского  района – п. Большое Маресево – п. Комсомольский/ Мероприятие проведено в рамках профилактической акции «Рождественские дороги».

Инициаторами автопробега стали сотрудники Управления Госавтоинспекции республики. Как показал анализ аварийности на дорогах Мордовии в 2011 году, основная доля аварий происходит из-за нарушения водителями скоростного режима движения, причем чаще это происходит на трассах. Чтобы как-то сдержать водителей, донести до них высочайшую степень ответственности за жизни своих пассажиров и других участников дорожного движения, решено было проехать по аварийно опасным участкам дорог и освятить те участки, на которых происходили ДТП с летальным исходом. 

Первым пунктом остановки стала саранская улица Веселовского, район остановка общественного транспорта «Техникум». Здесь уже ждали учащиеся техникума № 32, которые ежедневно переходят в этом месте дорогу. К ним присоединились и прохожие, жильцы ближайших домов, которым небезразлична проблема безопасности пешеходов на этом участке дороги.

После обряда освящения, отец Андрей благословил всех участников, и колонна отправилась на Ульяновскую трассу, в сторону с. Пятина. Ромодановская земля встретила участников звенящим морозом, но в то же время теплым приемом местных жителей. Школьники принесли с собой плакаты с призывами к водителям быть внимательными, беречь жизни свои и детей.

Еще один участок окропил святой водой отец Андрей в Чамзинском районе в нескольких километрах от с. Б.Маресево. Именно здесь два года назад в одном из ДТП результате столкновения автомашин погибли сразу 3 человека, в числе которых ребенок. К памятнику школьники возложили живые цветы.

Завершился автопробег в п. Комсомольском. Здесь в учебном классе по правилам и основам безопасности дорожного движения, организованном на базе школы юного автомобилиста «Саранским Домом науки и техники», состоялся открытый урок. Учащиеся Комсомольской школы №1 продемонстрировали свои знания законов дорог.

 

 

 

 

 

Материал предоставлен: Управление ГИБДД МВД Республики Мордовия
Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: