Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Лыжница Анастасия Седова - чемпионка России в марафоне на 30 км

03 Апреля 2017 11:18
Автор: Аня Козлова
1 апреля на чемпионате России по лыжным гонкам в Ханты-Мансийске женская часть программы завершилась 30-километровым марафоном. Победу в нем одержала член сборной команды Мордовии Анастасия Седова.

Лыжница из Мордовии в женском марафоне на 30 км классическим стилем опередила на 3,4 секунды Наталью Непряеву, на 3,5 - Алису Жамбалову. Своё выступление Анастасия Седова прокомментировала пресс-службе АУ "ЮграМегаСпорт".

Погода сегодня нормализовалась, похолодало, лыжня жесткая, это плюс в нашем спорте, - сказала Анастасия Седова. - Лыжи сегодня работали, под конец гонки мазь сошла, но это нормальное дело. Не строила тактику, действовала по обстоятельствам.

– Когда поняли, что сможете победить?

– Я ехала своим темпом, поняла, что есть силы, и нужно работать. ЯСледила по ходу гонки, где мы сбавляли, а где наращивали темп. Там, где мы ослабляли, я решила взвинтить на последнем круге, мне это удалось.

– Не удивило, что так много спортсменок до последнего круга шли вместе?

– Я тоже ехала и думала, почему никто не отрывается. Видимо, все сделали акцент на последние километры. Все девочки сильны, наверно, поэтому мы все вместе и держались.

– Для вас победа в марафоне важна?

– Очень важна, это мой первый марафон, я вообще не знала, как бежать. Посоветовалась с умными людьми, они мне что-то подсказали, затем подсказывали по ходу гонки. Думаю, что мой дебют прошел на "ура".

– Следующий сезон олимпийский, сильно расслабиться не получится?

– Мы разговаривали с тренером перед марафоном, он сказал, что тридцатку нужно бежать обязательно, потому что это олимпийская дистанция, нужно посмотреть на самочувствие. Думаю, все получилось. В дальнейшем мы сделаем выводы.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: