Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

По улицам Саранска колесит первый автобус с символикой ЧМ-2018

30 Января 2017 17:21
Автор: Аня Козлова
Приближающийся Чемпионат мира по футболу 2018 в России с каждым днем все больше ощущается в Саранске. Набирает обороты волонтерское движение, растет команда Послов, улицы города украшают яркие билборды, посвященные турниру, на глазах строится "Мордовия Арена".

За 500 дней до старта главного футбольного события на улицы Саранска вышел в свой первый рейс брендированный автобус в символике ЧМ-2018. На автобусе изображены Официальный Талисман ЧМ-2018 Забивака, символ Саранска – лиса, достопримечательности – Часовня Александра Невского и Собор Святого Федора Ушакова.

Презентация автобуса состоялась около Волонтерского центра ЧМ по футболу, на фоне нового арт-объекта – граффити с изображением активистов волонтерского движения. Первый путевой лист автобуса подписали Заместитель Главы Администрации городского округа Саранск Юрий Шохин и директор Транспортного управления городского округа Саранск Игорь Белорунов.

"Жителей и гостей нашего города мы можем порадовать серьезным обновлением транспортного парка – в прошлом году приобретено 50 автобусов городского класса. Во время Чемпионата все они будут задействованы на специальных маршрутах, которые свяжут перехватывающие парковки, аэропорт со стадионом и Фан-зоной. Кстати, уже сейчас названия остановок на ряде маршрутов общественного транспорта дублируются на английском языке. Сегодня в Саранске появился первый брендированный символикой Чемпионата мира автобус. Он очень яркий, позитивный, будет создавать праздничное настроение. В течение года такие автобусы появятся на всех городских маршрутах", – отметил Игорь Белорунов.

Это жесть 2
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: