Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

"Голос Матча": в Саранске определили лучшего футбольного комментатора

02 Мая 2017 09:58
Автор: Аня Козлова
28 апреля в Саранске подвели итоги конкурса футбольных комментаторов "Голос Матча". Всего на конкурс поступило более 20 заявок от школьников и студентов республики, в финал прошли семь самых ярких работ.

Конкурс проходил в несколько этапов. На первом участникам было предложено записать свой комментарий к любому матчу и прислать аудио-фрагмент в Оргкомитет конкурса. Оргкомитетом были отобраны семь самых интересных работ по четырем критериям: артистичность, грамотность речи, знание правил и истории футбола и общее впечатление. Прошедшим заочный этап конкурса участникам предстояло сразиться в финале и прокомментировать отрывок футбольного матча экспромтом. Для этого был взят финальный матч Кубка Конфедераций FIFA 2017 между сборными Бразилии и Испании.

Победителем конкурса стал Андрей Чирин, он лучше всех справился со всеми заданиями конкурса. "Этот конкурс – фантастическая возможность для проявления себя! Очень приятно стать частичкой футбольного мира. Эмоции фантастические, потому что это две большие разницы, когда ты комментируешь матч дома для себя и своих родных, и когда ты выходишь на аудиторию. Это подхлестывает внутренние эмоции, с которыми иногда даже приходиться бороться. Ощущения положительные!", – сказал Андрей.

Уже в минувшие выходные, победитель конкурса провел свою первую трансляцию матча Мордовия-Балтика на Sportbox.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: