Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Саранск приедут лучшие фигуристы из 34 стран мира

26 Августа 2016 11:39
Автор: Аня Козлова
24 августа в "Пресс-центре РМ" прошла пресс-конференция, посвященная предстоящему международному турниру -Гран-при по фигурному катанию на коньках среди юниоров, который пройдет в Саранске.

"В Саранске пройдет четвертый этап Гран – при по фигурному катанию на коньках среди юниоров, - сказал президент федерации фигурного катания России Александр Коган.- Этапы проводятся в разных странах и впервые в истории на территории нашей страны. Подтвердили свое участие представители 34 стран. Несмотря на то, что МОК рекомендовал международным Федерациям отменить соревнования на территории России, международный союз конькобежцев принял решение оставить проведение этих соревнований в России, в нашем городе".

В Саранск приедет большое количество спортсменов. Самые крупные - команды России, США, Канады, Японии, Франции. Приедут также спортсмены из Австралии, Кипра, Хорватии и других стран. Внутри каждой страны спортсмены борются за то, чтобы попасть на этот турнир

"Это, наверное, будет один из самых крупных и представительных турниров, которые будут проходить на территории России после окончания Олимпийских игр. Ждем большое количество президентов и руководителей национальных Федераций со всего мира. В Саранск приедут очень известные тренеры, как российские, так и зарубежные. Внимание, которое уделяется в республике и в городе Саранске этому турниру, на мой взгляд, очень велико и я надеюсь, что турнир пройдет на самом высоком уровне", - отметил Александр Коган.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: