Новости

Сборная России по греко-римской борьбе - обладатель Кубка мира

21 Марта 2017 10:00
Автор: Аня Козлова
В главном по значимости турнире Планеты приняли участие 8 лучших команд мира по итогам прошлого года: Россия, Казахстан, Иран, Германия, Азербайджан, Турция, Белоруссия, Украина. Напомним, что сборная России в последний раз выигрывала Кубок мира в 2013 году.

Сборная России выиграла Кубок мира по греко-римской борьбе в Абадане (Иран). В финальной матчевой встрече дружина Гоги Когуашвили победила азербайджанцев - 5:3.

Досрочную победу одержал член сборной команды Мордовии Артём Сурков. Свои схватки выиграли победители Рио-2016 Роман Власов и Давит Чакветадзе, а также призеры Олимпиады Мингиян Семенов и Сергей Семенов. Третьими в итоговой квалификации стали иранцы.

Честь страны также отстаивали воспитанники мордовской школы борьбы Евгений Салеев и Алексей Киянкин.