Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Ольга Подчуфарова из Мордовии поедет на Кубок мира по биатлону

14 Ноября 2016 16:36
Автор: Аня Козлова
Определен состав сборной России по биатлону на этапах Кубка мира и Кубка IBU в ноябре-декабре 2016 года. В состав включены 25 спортсменов - 13 мужчин и 12 женщин.

По итогам контрольных тренировок в Тюмени определился состав женской команды на сбор в норвежском Бейтоштолене, - рассказал главный тренер сборной России Александр Касперович. - Девять спортсменок отобрались по итогам спринта и масс-старта, еще три биатлонистки - Ольга Подчуфарова (член сборной команды Мордовии), Светлана Слепцова и Ульяна Кайшева - были определены в состав решением тренерского штаба. Таким образом 12 биатлонисток отправятся в Норвегию и будут готовиться к участию в первых трех этапах Кубка мира и Кубка IBU.

Дарья Виролайнен, Валентина Телицина, Светлана Миронова и Диана Якимец начнут сезон с выступления на внутрироссийских соревнованиях. Этих спортсменок мы не сбрасываем со счетов. Если они ярко проявят себя на этапах Кубка России, то мы можем привлечь их на последующие этапы Кубка IBU еще в декабре. Также у них будет шанс пробиться на международные соревнования в рамках декабрьского отбора в Чайковском.

На сборе в Норвегии команда проведет развивающие тренировки. Будем следить за состоянием спортсменок, после чего определим состав на Кубок IBU и Кубок мира. На первом этапе Кубке IBU в Бейтоштолене спортсменки смогут получить квалификацию от Международного союза биатлонистов для выступления на Кубке мира.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: