Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Мордовии открылся первый в мире крытый велодром для ВМХ

23 Января 2010 00:00
Автор:

В Саранске 8 января прошло торжественное открытие уникального спортивного объекта - Центра велоспорта ВМХ. Подобный крытый велодром не имеет аналогов ни в Европе, ни в мире. В нем возможно проведение не только тренировок в любое время года, но также и соревнований самого высокого уровня (а велоспорт ВМХ, напомним, является олимпийским видом спорта).

На церемонии открытия присутствовали вице-президент Федерации велосипедного спорта России Юрий Кучерявый, а также главный тренер сборной страны Николай Татаркин, которые также отметили важность строительства подобного центра.

Но никто не даст лучших рекомендаций спортивного объекта, чем сами спортсмены - от них только и слышалось, что "Здорово! Круто! Классный велодром! Лучше не бывает!". Также в день открытия велодрома прошли 1 и 2 этапы Кубка России, в которых принимали участие спортсмены из Саранска, Москвы, Омска, Пензы, Краснодара, Брянска и других городов страны, а также гонщики из Украины.

Также Центр ВМХ уже получил лицензию Международного Союза велосипедистов Европы UCI на проведение чемпионатов мира и чемпионатов Европы по велоспорту ВМХ.

Материал предоставлен: Центр велоспорта BMX (спортивный комплекс)
Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: