Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Саранске стартует финальный этап отбора волонтеров на ЧМ-2018

24 Сентября 2016 23:40
Автор: Аня Козлова
7 сентября во всех 15 волонтерских центрах в 11 городах-организаторах Чемпионата мира по футболу 2018 стартует последний этап отбора - проведение собеседований с кандидатами в волонтеры.

Участниками главных футбольных событий в Саранске уже захотели стать около 3000 кандидатов из 49 стран (Мексика, Аргентина, Франция, Канада, Великобритания) и 180 городов (Мурманск, Чита, Воронеж, Пенза, Барнаул). Но основной контингент – это жители Республики Мордовия. Старт интервью будет дан в в Волонтерском центре на базе Мордовского университета.

В ходе собеседования интервьюеры будут определять уровень таких базовых компетенций потенциального волонтера, как стрессоустойчивость, ответственность, умение общаться. Также кандидатам предстоит рассказать, почему они решили стать волонтерами на Чемпионате мира и ответить на несколько общих вопросов об их опыте волонтерской работы. Ряд вопросов интервьюеры зададут на английском языке, чтобы кандидат смог подтвердить заявленный во время онлайн-теста уровень его знания. В роли интервьюеров будут выступать сотрудники волонтерских центров, а также волонтеры, которые прошли специальное обучение. Все интервью будут проводиться по методике, разработанной профессионалами в области отбора персонала.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: