Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Боди-Балет или новое направление в фитнесе

03 Марта 2014 16:43
Автор: Сибирская Юлия
Для тех, кто когда-то мечтал стать балериной, но таки не успел прикоснуться к балетному станку, в фитнесе появилось специальное направление.

Почти каждая девочка в детстве мечтала стать балериной. Для тех, кто так и не уcпел встать к балетному станку и испытать на себе сложность выполнения балетных Па, в фитнесе появилось специальное направление - "Боди-Балет". "Боди-Балет" - это смесь фитнеса и клаcсической хореографии. Основой занятий являются упрощённые балетные движения, адаптированные для непрофессионалов.

Что же дают занятия "Боди-Балет"? Улучшается пластичность, координация. Это мощный способ формирования стройной осанки и укрепления позвоночника. Сама суть занятий направлена на удлинение мышц и оттачивание фигуры тела.

"Боди-Балетом" можно заниматься в любом возрасте и с любым уровнем подготовки. "Боди-Балет" ориентирован не только и не столько на гибких, стройных и молодых, он подойдет всем, кто хочет получить подтянутое грациозное тело без чрезмерных силовых и кардионагрузок.

Что касается внешнего вида занимающихся: не надо покупать балетные пачки, мучиться с пуантами. Для занятий достаточно обтягивающих спортивных брюк и майки, любо обычного гимнастического купальника с лосинами. Это для того, чтобы тренер мог контролировать каждое ваше движение. На ноги можно надеть чешечки или носочки.

Конечно, занимающимся вряд ли удастся получить популярность Майи Плисецкой, но приобрести подтянутую, стройную фигуру и получить заряд хорошего настроения – вполне реально.

Если вы хотите научиться в совершенстве владеть своим телом, приходите на занятия "Боди-Балет", которые проходят в фитнес-зале в "Ледовом Дворце". Подробности можно узнать по телефону 23-38-74, 89375105883.

Материал предоставлен: Ледовый дворец (ГУ Республики Мордовия)
Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: