Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Активисты проекта "Беги за мной" организовали в Саранске фестиваль ЗОЖ

25 Марта 2014 14:13
Автор: Сибирская Юлия
Фестиваль, призванный объединить на одной площадке современные технологии и практики в сфере ЗОЖ, собрал более 600 участников из разных регионов поволжья.

На выходных 21-23 марта Саранск стал столицей Фестиваля здорового образа жизни ПФО. Фестиваль, призванный объединить на одной площадке современные технологии и практики в сфере здорового образа жизни, собрал более 600 участников из разных регионов Поволжья.

Массовый фестиваль прошел в рамках проекта "Беги за мной". Как отметила начальник отдела профориентации молодежных социальных проектов и программ Федерального агентства по делам молодежи Наталья Сухошкина, «Беги за мной» - один из самых востребованных проектов, реализуемых РОСМОЛОДЕЖЬЮ. И это направление будут поддерживать в дальнейшем.

В течение трех дней ребята посетили функциональные тренировки, кулинарные мастер-классы в концепции ЗОЖ-питания, семинары по нутрициологии. Кроме того, участники смогли определить свой биологический возраст и пройти консультацию у диетолога с составлением индивидуального режима питания.

Итогом мероприятия стала встреча с ректором МГПИ им. М.Е.Евсевьева Василием Кадакиным, на которой был подписан договор о сотрудничестве института с проектом "Беги за мной". Теперь активисты «Беги за мной» станут заниматься по программе проекта, а именно функциональными и силовыми тренировками, на факультете физического воспитания МГПИ им. М. Е. Евсевьева. Кроме того, в институте будут запущены ежедневные утренние зарядки. Каждое утро в 7.30 всех ждут на стадионе.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: