Деловой Саранск
Деловой Саранск

Детско-юношеская спортивная школа Инсарского муниципального района

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг: 10/10 - Голосов: 1

Вид деятельности

Детско-юношеская спортивная школа

Контактная информация

Адрес:
город Инсар, улица Семашко, д.13
Телефоны:
  • Показать телефон
Категории:
ID: 4511 Просмотров: 3086 На сайте: с 25 Января 2012

Информация о фирме "Детско-юношеская спортивная школа Инсарского муниципального района "

Инсарская ДЮСШ открылась в далеком 1961 году. До 1993 года инсарцы занимались в узком помещении, а потом в райцентре появился спортивный комплекс — неплохой манеж, с легкоатлетической дорожкой, и местами для занятий волейболом, мини-футболом и баскетболом. Сейчас в школе занимаются более 700 спортсменов. Земляки Главы Мордовии вырастили двух участников Олимпийских игр, Чемпиона мира по спортивной ходьбе и призера Кубка Европы. Имена скороходов Сергея Кирдяпкина, Владимира Парваткина, Владимира Потемина, Игоря Ерохина известны на весь мир.

     Много инсарских ребят записывается в секцию футбола. Руководство республики по линии федерации футбола выделило ДЮСШ мячи и комплекты детской формы. В 2005 году инсарские тренеры прошли в Саранске курсы повышения квалификации, и теперь передают свои знания местным мальчишкам. Не забывают в Инсаре и о хоккее. Ребята с удовольствием записываются в этот по настоящему мужской вид спорта.

     Развит в этом районе и лыжный спорт. Сейчас в ДЮСШ насчитывается более 100 пар лыж. Ведущая лыжница инсарской ДЮСШ — Мария Клянькина. У спортшколы есть свои филиалы в селах района. Один из ведущих действует на базе Морд-Паевской средней школы, где готовят дзюдоистов.
Добавить организацию