Новости

В Саранске прошли соревнования в честь дня военно - морского флота

30 Июля 2019 10:20
Автор: Аня Козлова
В соревнованиях приняли участие школьники, взрослые спортсмены и ветераны спортивно-оздоровительного Центра «Здоровый образ жизни».

На водоеме и пляже у стадиона «Старт» в г. Саранске состоялись традиционные водноспортивные соревнования, посвященные Дню военно-морского флота России и очередной, 147-летней годовщине одной из старейших общественных организаций нашей страны – Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОД).

В соревнованиях приняли участие школьники, взрослые спортсмены и ветераны спортивно-оздоровительного Центра «Здоровый образ жизни». Участники соревновались в гребле на лодках, плавании и подаче на дальность и точность «Спасательного конца Александрова». На торжественном параде открытия присутствовали: начальник Управления по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политике Администрации городского округа Саранск Роман Дубровин, капитан 1-го ранга в отставке, сопредседатель Мордовского регионального отделения Общероссийского общественного движения «В поддержку флота», бывший командир АПЛ Леонид Дыдыкин, начальник отдела Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия, подполковник морской авиации в отставке Александр Романов и Председатель Мордовского регионального отделения, член Центрального Совета, генерал-лейтенант ВОСВОД, заслуженный работник физической культуры Республики Мордовия Валерий Евдокимов.

Победителями соревнований по гребле на лодках среди школьников стали «Юные ВОСВОДовцы» школы № 8 г. Саранска Сибряев Иван и Панкина Дарья. В соревнованиях по плаванию на дистанции 50 метров среди школьников победили Старостин Артем из команды гимназии № 12 и Советова Ирина из команды СОШ № 5 г. Рузаевки. Чемпионами соревнований по подаче на дальность и точность «Спасательного конца Александрова» стали Кулагин Андрей из команды СОШ № 8 и Плигина Валерия из команды СОШ № 3 г. Саранска.

Соревнования по плаванию среди взрослых спортсменов выиграл мастер спорта России Александр Левушкин (28,42 сек). Всего секунду уступил ему КМС Абдурахман Алукаев. Третье место поделили КМС Павел Исайкин и мастер спорта Василий Каргин.

В соревнованиях по гребле на лодках среди ветеранов «ЗОЖ» победителями стали Елена Высоцкая и Юрий Обухов.

В общекомандном зачете в соревнованиях среди школьников чемпионами стали «Юные ВОСВОДовцы школы № 8 г. Саранска, под руководством преподавателя географии и курса «ОБЖ» данной школы, члена Президиума ВОСВОД Мордовии Жанны Дугушкиной.

Победители и призеры соревнований награждены кубками и дипломами, медалями и грамотами от организаторов соревнований.