Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Почта России продолжает доставлять в Иркутск посылки с гуманитарной помощью

30 Июля 2019 16:09
Автор: Аня Козлова
Всего с начала гуманитарной акции, организованной Почтой России и Общественным телевидением России, россияне отправили около 13 тысяч посылок, из которых более 10 тыс. уже доставлены адресатам.

 Среди регионов, жители которых наиболее активно подключились к акции: Москва, Санкт-Петербург, Калининградская, Брянская, Тверская, Московская, Самарская, Челябинская области, Краснодарский край и Республика Татарстан. В посылках направляют в первую очередь средства личной гигиены и нескоропортящиеся продукты питания. К бесплатной пересылке в отделениях Почты России по всей стране принимаются следующие вложения:

- Средства личной гигиены (шампуни, зубная паста, зубные щетки, мыло и т.п.);

- Моющие и дезинфицирующие средства;

- Постельное белье;

- Одежда и обувь;

- Полотенца, подушки, одеяла;

- Нескоропортящиеся продукты питания;

- Мобильные телефоны.

 Обращаем внимание, что отправка вещей, бывших в употреблении, не допускается.Посылки с гуманитарной помощью должны быть надежно упакованы отправителем. 

Адрес, по которому следует направлять почтовые отправления:  

Иркутское отделение Российского Красного Креста

664005, Иркутская область, г. Иркутск, 2-ая Железнодорожная улица, 9А.

На посылке необходимо указать «Гуманитарная помощь». Отправителю выдается чек, подтверждающий отправку, с указанием номера отслеживания, по которому на сайте Почты России или в мобильном приложении можно отследить доставку гуманитарного груза. Информационная справка УФПС Республики Мордовия – региональный филиал ФГУП «Почта России».

В составе филиала 12 почтамтов, автобаза, участок курьерской доставки и 489 отделений почтовой связи, из которых 420 сельских. Протяженность почтовых маршрутов в регионе – 15 526 км. В филиале трудятся 2 500 человек, в том числе 1070почтальонов.

Это жесть 3
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: