Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Пакетик чая вместо алкоголя предложили водителям юные инспекторы Мордовии

12 Марта 2015 12:12
Автор: Аня Козлова
В республике прошла акция "Трезвые праздничные дни".

Накануне выходных дней сотрудники краснослободского отделения Госавтоинспекции совместно с отрядом юных инспекторов движения провели акцию "Трезвые праздничные дни".

На территории Старошайговского района, где проходит федеральная трасса М-5 "Урал", за дорожным движением вели надзор сотрудники ДПС и юные помощники. Ребята хорошо подготовились к проведению профилактической акции: они сочинили поэтические строки, призывающие к безалкогольной езде за рулем, оформили памятку для водителя "Алкоголь и автомобиль несовместимы". В ходе акции ЮИДовцы убедительно просили водителей соблюдать правила и быть трезвыми. Но самым неожиданным для водителей стал пакетик чая, предложенный как альтернатива алкоголю.

За время проведения мероприятия сотрудниками ДПС за нарушение правил дорожного движения было остановлено свыше десятка автомашин. А пока инспекторы проводили все необходимые административные процедуры, дети раздавали листовки пассажирам с телефонными номерами дежурной части и обращались с просьбой не оставаться пассивным пассажиром, а выражать свою гражданскую позицию хотя бы резким отказом от поездки с пьяным водителем и сообщением о пьяном водителе в полицию.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: