Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

ВТБ подарил Саранску "Мир без слез"

13 Ноября 2014 16:11
Автор: Аня Козлова
Сегодня в Детской республиканской клинической больнице впервые состоялась акция корпоративной благотворительной программы банка ВТБ.

Сегодня, 13 ноября 2014 года в Детской республиканской клинической больнице впервые состоялась акция корпоративной благотворительной программы банка ВТБ "Мир без слез". Больница является одним из самых значимых учреждений здравоохранения Республики Мордовия.

ВТБ перечислил на счет больницы 1,5 миллиона рублей на приобретение аппарата для проведения острого диализа для отделения реанимации и интенсивной терапии.

С помощью данного аппарата появилась возможность оказывать интенсивную терапию не только больным с острой и хронической почечной недостаточностью, но и детям с системными заболеваниями крови, соединительной ткани, бронхиальной астмы, отравлениями, так как этот аппарат позволяет проводить процедуры по очистке крови. По словам Олега Михайловича Солдатова, главного врача ДРКБ: "Он может за одни сутки очистить организм пациента от шлаков и токсинов и прокачать от 70 до 120 литров крови. Особенно необходим мультифильтрат для больных с тяжелыми поражениями печени и почек, отравлениями. Это большая редкость для отечественных клиник. С помощью этого аппарата у врачей ДРКБ появится шанс вернуть к жизни детей с тяжелой патологией. Ожидается, что данный аппарат будет приобретен в ближайшее время и уже в начале декабря его "запустят в дело".

ВТБ организовал для маленьких пациентов больницы самый настоящий праздник. Персонажи телепередачи "Спокойной ночи, малыши!" Хрюша, Степашка и Каркуша читали стихи вместе с ребятами и загадывали им загадки. Композитор Владимир Щукин в роли веселого доктора исполнял под гитару веселые песни, а зрители ему активно подпевали. В конце праздника каждый ребенок получил подарок от своих любимых героев.

После концерта состоялась пресс - конференция с участием Олега Михайловича Солдатова - главного врача Детской республиканской клинической больницы, представителя ОАО Банк ВТБ Эдуарда Владимировича Борискина и заместителя министра здравоохранения Мордовии Киселевой Маргариты Ивановны.

Замминистра здравоохранения отметила, что больница сегодня получила просто жизненно необходимый подарок. Об этом аппарате мечтали уже очень давно. Представитель банка ВТБ заверил присутствующих в том, что сотрудничество с больницей продолжится.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: