Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

"Засвети пешехода!": в Лямбирском районе прошла профилактическая акция

01 Ноября 2014 09:30
Автор: Аня Козлова
Главная цель - предупреждение ДТП с участием пешеходов в темное время суток.

Сотрудники Лямбирского отделения Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД районной школы провели профилактическую акцию "Засвети пешехода!".

Главная цель - предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в темное время суток, проведение профилактической работы по использованию в одежде световозвращающих элементов.

В большей степени пропагандистская акция была направлена на работу с самыми уязвимыми категориями участников дорожного движения - это пожилые пешеходы и дети-пешеходы.

ЮИДовцы раздавали световозвращающие ленточки, значки, которые крепятся на верхней одежде, на сумках, рюкзаках, детских колясках, при этом разъясняя цель акции и принцип действия световозвращателей.

Ребята через специальное громкоговорящее устройство патрульной автомашины Госавтоинспекции обращались к жителям села приводя примеры из статических данных аварийности Лямбирского района Мордовии, разъясняя, что световозвращатели придуманы для того, чтобы обезопасить пешеходов. Рассказывали, что человека, идущего по темной улице, водитель со включенным дальним светом фар автомобиля заметит на расстоянии 30-40 метров. Пешехода, у которого на одежде имеются светоотражающие элементы, водитель увидит на расстоянии 300 метров. Тем самым он успеет затормозить и избежать наезда.

В завершении мероприятия ребята получили от Госавтоинспекции сладкие подарки, стикеры, канцтовары.

Акция произвела впечатление на жителей села, привлекая их внимание к проблемам аварийности, в том числе к ДТП с участием детей и взрослых пешеходов.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: