Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

По улицам Саранска прошел 25-ти тысячный "Бессмертный полк"

10 Мая 2017 09:45
Автор: Аня Козлова
Всероссийская акция "Бессмертный полк" 9 мая в Саранске собрала огромное количество участников - не менее 25 тысяч человек прошли по улицам столицы Мордовии с портретами своих родственников - участников войны. И помешать этому не смогла даже гроза и проливной дождь.

Перед началом шествия на привокзальной площади Саранска невозможно было протолкнуться: по данным полиции в колонну "Бессмертного полка" встали 25 тысяч человек, каждый двенадцатый житель города. Над ними гордо плыли портреты победителей - еще 25 тысяч ветеранов и участников войны вышли со своими детьми и внуками на акцию национального единения. Принял участие в акции и врио Главы Мордовии Владимир Волков, который нес протрет своего отца.

Перед началом движения колонны раздался гром и начался дождь. Тем не менее, почти никто из участников шествия не покинул ряды. Дождь усиливался, гремела гроза, под ногами потекли струи воды, но над потоком зонтов все также гордо плыли портреты победителей.

К площади Победы "Бессмертный полк" подходил под звуки духового оркестра и под раскаты весеннего грома. Но на самой площади дождь прекратился. Финальную часть шествия завершили минута молчания и песня "День Победы", которую подхватил 25-тысячный хор участников шествия.

 

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: